Bocotage : remplissage des bocaux

byBocoBoco Nature

Soutien à un projet zéro déchet par la consigne

97 views

703-5333 Casgrain Avenue, Montréal, Montreal, QC, Canada

18 y.o minimum

What we'll contribute

Bonjour, On est BocoBoco.ca, une épicerie zéro déchet qui livre en transport écologique à domicile. Envie d'aider un projet d'innovation locale tout en dégustant de bons produits ? Viens nous aider à remplir les bocaux et les étiqueter de nos bons produits et pour te remercier, nous t'offrons 15% de rabais sur notre épicerie pour ta prochaine commande ! Un grand merci de ta disponibilité !

What we'll do

Bocotage

Remplissage des bocaux

Saturday 5 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Tuesday 8 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Saturday 12 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Tuesday 15 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Saturday 19 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Tuesday 22 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Saturday 26 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Monday 28 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Tuesday 29 September 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
2 remaining places

Past

Saturday 3 October 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

Monday 5 October 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
1 remaining places

Past

Tuesday 6 October 2020

From 1:30 PM to 4:30 PM
3 remaining places

Past

One time

About the organization

BocoBoco

Website

BocoBoco.ca a pour mission de promouvoir, de simplifier et d'accompagner la transition vers un mode de vie zéro déchet par le biais d'une épicerie en ligne livrée à domicile